Комплексная линия по производству сухого молока

Данная комплексная линия по производству сухого молока оснащена системой прямой нормализации жирности. Как правило, цельное сухое молоко, произведенное из нормализованного молока, не подвергается гомогенизации. Наше оборудование выполняет интенсивную термообработку для инактивации липазы. В случае отрицательного результата испытания на пероксидазу необходима высокотемпературная пастеризация.

Данное оборудование для производства сухого молока использует испаритель с падающей пленкой для концентрирования. Процесс концентрирования обычно проводится 2 или более раз для гарантии, что содержание сухого вещества находится в пределах 45-55%.

Двухступенчатая сушка
1. Завершающее отделение воды от молока является самым трудным процессом и требует более высокой температуры сушки на выходе. Однако более высокая температура может негативно отразиться на качестве готового продукта. Таким образом, необходимо более низкую температуру на выходе при производстве сухого молока. Если содержание воды по-прежнему выше стандартного значения, то мы предлагаем использовать систему двухступенчатой сушки.

2. Первый этап сушки представляет собой распылительную сушку, а второй этап - сушка с помощью сушилки кипящего слоя. Молочный порошок, поступаемый из сушильной камеры, содержит влагу на 2-3% больше, чем необходимо. Для удаления избыточной воды и охлаждения сухого молока применяется сушилка с псевдоожиженным слоем.

Сухое молоко является производным от жидкого молока, полученным посредством сушки, в процессе которой сохраняются аромат, вкус и цвет, а также ключевые элементы, такие как белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Важное значение играют и другие факторы, в том числе содержание влаги, растворимость, смачиваемость, дисперсность, а также структура, размер и распределение частиц.

Данная производственная линия предлагает различные способы упаковки, такие как жестяные банки, бумажные пакеты, ламинированные пакеты или пластиковые пакеты. Другие варианты могут быть предоставлены по запросу.

Компоненты производственной линии
1. Секция очистки воды
2. Секция приема молока
3. Секция подготовки
4. Секция концентрирования
5. Секция сушки
6. Секция упаковки
7. Секция СИП-мойки
8. Компрессор
9. Паровой хотел
10. Устройство для охлаждения
11. Материалы для установки

Технические параметры
Сырье Свежее молоко
Готовый продукт Цельное сухое молоко, сухое молоко с сахаром, обезжиренное сухое молоко, сухое молоко для детского питания и т.д.
Производительность 1.5-100 т/д
Упаковка Банки, пластиковые пакеты и т.д.
    Обратная связь